Медицинские консультации доктора ПилюлькинаМедицинские консультации доктора Пилюлькина  Задать вопрос докторуЗадать вопрос доктору   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Медицинские консультации доктора Пилюлькина

Народные целители...

Советы и консультации профессионального хирурга. Обзоры новостей и событий в мире здоровья.


Народные целители...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинские консультации доктора Пилюлькина -> Статьи
Автор Сообщение
Piliulkin



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 5:11 pm    Заголовок сообщения: Народные целители... Ответить с цитатой

Это далеко не однородная братия...

Их можно разделить на три группы:

1)истинные целители от Бога, которые накапливают опыт на протяжении многих поколений и по результативности лечения могут потягаться с медицинскими профессионалами высокого уровня, но таких - единицы;

Рассказывала одна моя пациентка с пароксизмальной мерцательной аритмией про своего мужа. У него был неоперабельный рак желудка и химичить его тоже отказались. Сказали врачи, что ничем тебе, мужик, помочь не сможем. Ищи бабку - целительницу. Может быть, она поможет. А через полгода покажись. Отправила жена мужа на Байкал, к своей сестре на всё лето. В сентябре вернулся домой - окрепший, поправившийся, розовощёкий (а уезжал худой и бледный). Говорит: надо показаться своим онкологам. Пришёл к ним - у тех челюсти так и отвисли. А мы тебя типа того... - похоронили. Как Вы себя чувствуете? - Замечательно! - Надо бы химию для профилактики сделать. - Я с домашними посоветуюсь. Пришёл домой, поставил вопрос о ХТ на семейный совет. Мать сказала жене: пусть сам решает, а то посоветуешь делать, а он помрёт - кто виноват будет? - ты! А если скажешь не делать ХТ, а он помрёт - тоже ты будешь виновата. И сказали ему: "Коля, как ты сам решишь, так и будет". Решил Николай пройти курс ХТ. После первой же инъекции он не пришёл, а еле дополз до дома и лёг на диван. Жена говорит: надо бы кое-что на дачу, кое-что с дачи отвезти. Николай ответил, что чувствует жуткую слабость, пару дней отлежится и съездит на дачу. Но с каждым днём ему становилось всё хуже и хуже, и через две недели Николая не стало. Вопрос: зачем онкологи это сделали!!! (можно не отвечать, тут может возникнуть несколько вариантов ответа, а какой из них истинный - останется загадкой)

2)жулики под маской высококлассных целителей, по ним места не столь отдалённые плачут, их основная цель - нажива на доверчивых и внушаемых пациентах;

Настал черёд рассказать о визите к целителю № 2. Зять (теперь уже бывший) нашёл объявление о том, что есть выдающийся целитель, который ставит диагноз по фотографии и лечит любые болячки. Попросил меня разузнать, что к чему и прислал мне две своих фотографии. Нашли мы с женой этого целителя. Пришлось пожертвовать 800 руб за вход, зато удалось понаблюдать изнутри за рабочим процессом. Суть их "работы" сводится к двум пунктам: 1) как следует запугать клиента; 2) "доить" по полной программе, не давая ему опомниться. У целителя оказался диплом фельдшера скорой помощи. И ещё куча дипломов целителя, мага и прочих специальностей. Медцентр был наполнен атмосферой сказочности и таинственности, даже был иконостас. Вход строго в бахилах. Всего в поле зрения находилось около 7 пациентов: уходили одни, приходили другие. И вот настал мой черёд. Зашёл в его кабинет, поздоровался за руку, протянул ему фотографии зятя. Мельком взглянул на фото и сказал: "Или сопьётся, или повесится, или выпрыгнет из окна". На мой вопрос: почему Вы так считаете, целитель ответил, что молодёжь такая пошла: зять до этого дружил с девушкой, обещал жениться, но бросил её, а та сделала ему проклятие на смерть. Сам пообещал выписать рецепт (на пойло) и поставить надёжную энергетическую защиту. После этого меня отвели к кабинету ассистентки. Передо мной было два человека: бледная женщина лет "под шестьдесят" - наверное, анемия у неё. Другой был мужик моего примерно возраста, такой типичный сельский интеллигент из колхоза "сорок лет без урожая". Заходили к ассистентке с надеждой на чудо, а выходили с выражением ужаса в глазах. И вот настала моя очередь войти к ассистентке. За столом сидела приветливая девушка в белом медицинском халате. Рассказала о том, что доктор назначил очень мощные настойки двух видов, в сумме стоят 18 тыс руб, и поставит мощную энергетическую защиту от проклятия - за 96 тыс рублей. я тут же прикинулся шлангом: сказал, что у меня с собой нет таких денег и зять живёт далеко отсюда - за полторы тысячи километров отсюда. Ассистентка сказала, чтобы я зятя поторопил, чтобы он обязательно приехал в течение двух месяцев, иначе сила лечения пропадёт... Возвращаясь с женой к метро, в магазине купили пару килограммов всяких конфет, печенюшек и буквально заедали стресс. Главное в подобных ситуациях не потерять рассудок и отнестись к увиденному, как к театральной пьесе, не более того. Позвонил свахе, рассказал о своих впечатлениях. Она женщина умная, поняла, что это лохотронище, крупное разводилово. Кстати, вскоре по Москве прокатилась зачистка подобных медцентров.


3)бегом учёные и чаще всего просто больные на голову люди с манией величия.


Просто надо уметь выделять безошибочно 1 группу, а остальных обходить за километр.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинские консультации доктора Пилюлькина -> Статьи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 


Работает на пхпББ ©
Русская поддержка phpBB