Медицинские консультации доктора ПилюлькинаМедицинские консультации доктора Пилюлькина  Задать вопрос докторуЗадать вопрос доктору   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Список форумов Медицинские консультации доктора Пилюлькина

Чего мы хотим от мужчин

Советы и консультации профессионального хирурга. Обзоры новостей и событий в мире здоровья.


Чего мы хотим от мужчин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинские консультации доктора Пилюлькина -> Статьи
Автор Сообщение
Medunica



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Чего мы хотим от мужчин Ответить с цитатой

ПУТЬ К ЛЮБВИ ЧЕРЕЗ ПУТЬ К СЕБЕ

Идеальный мужчина каков он? Практика показывает, что, независимо от возраста и уровня образования, материального положения и социального статуса, требования женщин приближены к одному стандарту.
Чего мы хотим от мужчин?

Наши потребности

Большинство женщин хочет, чтобы ее спутник жизни был 1 – сильным,
2 – умным, 3 – волевым, 4 – целеустремленным, 5 – интересным, 6 – заботливым, 7 – внимательным, 8 – сопереживающим, 9 – нежным, 10 – понимал без слов.
Порассуждаем над потребностями, которые данные список будет удовлетворять в парных/семейных отношениях.

Потребности делятся на две большие группы:

1. физиологические;
2. психологические. К первой группе относятся базовые потребности: пища, вода, секс ( заметили – в нашем списке его нет, но это отдельная тема).
Ко второй – безопасность, потребность в принадлежности (любви), в признании развития, самореализации.

Человек отличается от животного наличием психологических потребно-
стей. Но не надо забывать, что в значительной степени удовлетворение соответствием собственным критериям жизни и отношений (у каждого они индивидуальны и уникальны) зависит и от нашей биологической составляющей (инстинктов).

Детско - родительский уровень

Какие потребности связаны с мужчиной? Пункты 1, 2, 3, 4, 8 – отражают потребность в безопасности, пункты 5, 6, 7, 9, 10 – потребность общении, в признании и развитии, в самореализации, в принадлежности. Кто же обеспечивает нам уровень удовлетворения нашей жизни до вступления в отношения с мужчиной?
Ответ прост родительская семья. С момента рождения ребенка обеспечивают всем необходимым для его развития: пищей, уходом, ор-
ганизацией режима сна и отдыха, собственным пространством (коляска, кроватка, детская комната), развлечениями. Ведь родители предугадывают желания/потребности ребенка задолго до того, когда
он научится их озвучивать. И основную роль в формировании наших требований к мужчине играют отношения с папой.
Это не секрет. Именно папа сильный (1) – ведь для девочки папа великан и герой, в прямом смысле слова носит на руках, умный (2), целеустремленный – синоним взрослый 4), дарит подарки, устраивает
сюрпризы и развлечения (5), понимает без слов (10), заботится (6), сочувствует (Cool ее переживаниям, предельно внимателен (7).
В боль-
шинстве своем женщины ждут мужчину, чтобы ОНпришел и сделал их счастливыми. Минус таких отношений – завышенные требования к партнеру, которые ОН удовлетворить не сможет, потому что ОН
– это не Папа.
И еще одна важная деталь – со временем в отношениях детско-родительского типа исчезает влечение друг к другу, и партнер (в нашем случае мужчина) всегда (!) ищет на стороне взрослых отношений. Вопрос только в том, будут ли они временными или постоянными...

Партнёрство

Рассмотрим другой уровень. Создаем пару. Пара – это два равноправных партнёра. И ОН, в отличие от папы, который изначально больше, умнее, сильнее и т.д., такой же, как ОНА.
Сравнения с фигурой отца ни один мужчина выдержать не сможет, т.к. родитель всегда выше уровнем на одно поколение.
Что значит быть парой, и о каком таком равенстве идет речь.
В партнерском уровне равенство определяется эквивалентом равных движений/намерений, а именно: «Ты – Мне, Я – Тебе».
Эквивалент такого обмена пара определяет самостоятельно. Но это всегда
взаимные движения друг к другу. Заметьте, не «ОН меня должен оберегать, защищать, понимать, принимать, холить и лелеять».
Это не безусловное принятие, как в детско-родительских отношениях: «Я
люблю тебя только за то, что ты рядом» или «Я жить без тебя не могу». Это не уровень отношений созависимости (ребенок не может выжить самостоятельно без взрослых и нуждается в полном обеспечении, безопасности и руководства.
Любовные отношения партнерского уровня – это добровольный союз двух
равных и равноценных людей, умеющих удовлетворять свои
индивидуальные потребности, основной мотивацией отношений для
которых является Любовь. Это когда в присутствии партнера мир становится на несколько порядков богаче и краше, поет душа, и хочется жить и наслаждаться каждой минутой!
Это про то, что Я знаю, каксделать Себя счастливой,
Я реализована и любима сама собой (!), и только это означает, что Я могу полноценно дать чувства своему партнеру (а не ждать, пока мне их дадут или предоставят по требованию). Если Я наполнена, я могу этим поделиться с партнером. В случае, когда внутри пустота, делиться нечем, и в ответ мы слышим и ощущаем такую же пустоту. И пока мы не заполним это внутри себя, ни один даже самый идеальный Мужчина нам в этом не поможет.

То есть путь к Мужчине лежит через путь к Себе,своему собственному Я.
Как показывает практика, про себя-то мы меньше всего и думаем, в обществе нас с самого раннего детства приучают думать и
заботиться о других, о том, что скажут или подумают о нас другие. Заботиться о себе и познавать себя и свои собственные возможности никогда не поздно! Любви вам, радости и процветания!
Вернуться к началу
Piliulkin



Зарегистрирован: 04.02.2006
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: А если не захочешь... Ответить с цитатой

Американские ученые научились контролировать половое влечение с помощью нехитрых манипуляций.
Специалисты университетов Питтсбурга и Калифорнии провели исследование на 20 добровольцах. Они обнаружили в мозгу человека центры удовольствия, которые отвечают за чувство наслаждения. На участников эксперимента воздействовали с помощью транскраниальной магнитной стимуляции (ТМС), при которой у людей начинало усиливаться либидо.
Также выяснилось, что в результате эксперимента у его участников увеличивалось число оргазмов. А половое влечение повышалось на несколько дней. Из этого исследователи сделали вывод, что благодаря ТМС у человека повышается чувствительность во время интимной близости.
Ранее ученые из Университета Макгилла заявили, что любящие секс женщины обладают хорошей памятью, так как во время полового акта наблюдается рост нервной ткани в области гиппокампа, отвечающей за память, нервную систему и эмоции.

Значит так, мужчины. Ежели вам не нравится нервная система, эмоции и память ваших женщин - все в ваших руках, и не только. Приступайте к лечению. Надо, для здоровья, психического. А будете отлынивать, то девочки начнут дарить друг другу аппараты ТМС и немного воздействовать на вашу головушку...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Медицинские консультации доктора Пилюлькина -> Статьи Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 


Работает на пхпББ ©
Русская поддержка phpBB